Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Сорта с высокой продуктивностью.

Опубликовано 01.11.2021

Современный сорт картофеля должен обладать высокой продуктивностью, быть технологичным для механизированного выращивания, устойчивым к различным заболеваниям и неблагоприятным факторам среды. Но даже сорт с высокими потребительскими показателями может не обеспечить в производстве высоких урожаев, если качество посадочного материала низкое.

Особую оценку получил сорт Гранд, из новейшей российской селекции. Данный сорт, наряду с выдающимися продовольственными характеристиками и пригодностью к мойке и фасовке. По результатам исследований, обладает высоким содержанием сухого вещества 25,8% и крахмала 20,05%. Интерес к данному сорту проявляют и зарубежные переработчики картофеля.

Компания ООО «МОЛЯНОВ АГРО ГРУПП» готова предложить большой выбор лицензионных сортов картофеля: Гранд, Лисана, Саньява, Рэйнбоу, Беттина, Ривьера. Вся продукция сертифицирована и отвечает российским и зарубежным стандартам.

 

СОРТ РИВЬЕРА. Лидирует из вышеперечисленных сортов по ранней спелости, со сроком вегетации 55-60 дней. Высокоурожайный сорт, предназначен для выращивания с целью реализации на рынке раннего картофеля и для продажи в мытом виде. Ривьера славится высокой товарностью, способна давать урожай по несколько раз за сезон.

СОРТ ЛИСАНА. Очень ранний, срок вегетации 60-65 дней. Многоклубневый сорт, с прочной кожурой, который хорошо подходит для механической уборки. Преимущества: высокая товарность, низкая склонность к потемнению мякоти клубней, высокая устойчивость к вирусным болезням, превосходные вкусовые качества.

 

СОРТ САНЬЯВА. Среднеранний, срок вегетации 80-85 дней. Благодаря равномерной калибровке и большому выходу товарных клубней, идеально подходит для мойки, расфасовки, длительного хранения. Обладает высокой урожайностью, отличной устойчивостью к болезням. Низкая склонность клубней к внутренним дефектам, низкая чувствительность к механическим повреждениям.

СОРТ РЭЙНБОУ. Среднеранний, срок вегетации 80-85 дней. Сорт высокоурожайный, подходит для мойки и фасовки, устойчив к механическим повреждениям. Обладает выравненностью и высокой товарностью клубней.

 

СОРТ ГРАНД.  Среднеранний, срок вегетации 90 дней. Обладает высоким содержанием крахмала и сухих веществ. Сорт обладает отличными вкусовыми качествами, высокой урожайностью, выровненностью клубней. Гранд пригоден для длительного хранения.

Как показал этот год, даже в условиях засушливого аномального лета, высокие показатели урожайности имеются на жаростойких сортах: Лисана, Беттина, Севим, Саньява. А при условии соблюдения технологии интенсивного земледелия, с сохранением параметров увлажнения, подкомок и питания, как это показал сорт картофеля Гранд, урожай получен в двойном рназмере.

 

Особое внимание хотелось обратить на сорта картофеля с высокой продуктивностью: сорт Беттина  и сорт Кроне.

 

СОРТ БЕТТИНА. Красивая овальная форма, светло-желтая мякоть. Среднеранний, срок вегетации 80-85 дней. Высокоурожайный сорт, обладает высокой товарностью клубней и устойчивостью к болезням.  Имеет стабильное качество и имеет  отличные вкусовые показатели. Высококачественный сорт картофеля хорошо подходит для экологического производства. Очень востребован на рынке.

 

                                   Оценка испытаний сорта Беттина специалистами ООО «МАГ»

 

                                  Результаты испытаний сорта Беттина

 

Картофель сорта Кроне создан селекционерами немецкой компании «Bavaria-Saat». Картофель образует 14 - 16 клубней овальной или удлиненно-овальной формы равномерной калибровки с гладкой золотисто-желтой кожурой, поверхностным залеганием глазков и желтой мякотью. Обладает отличными вкусовыми качествами.

По результатам текущего  года  показатели очень хорошая устойчивость к фитофторозу и к парше. Содержание крахмала 16 - 18 %. Пригоден для приготовления картофеля фри. Обладает очень хорошей жаростойкостью.

В сортоиспытании урожайность в среднем составила 433 ц/га (до 495 ц/га), общая оценка сорта – 4,9 балла. 

 

                                  Картофель сорт Кроне

                                 Показ сорта Кроне, сорта Саньява, сорта Рэйнбоу на выставке

Мы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству, гарантируя надежность и качество продукции.

+7 937 176 74 85, mag.semena@ya.ru

www.molianov.ru

WhatsApp/Viber +7 927 204 81 29

 

Для раннего заказа, своих будущих покупателей приглашаем на очную полевую апробацию семенного картофеля.

  

 

Яндекс.Метрика