Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Челябинской области на базе ООО "Агро-Ресурс", партнерской производственной площадке компании ООО "МАГ", ведется посадка востребованных сортов картофеля актуальных в Южно-Уральском регионе.

Опубликовано 19.05.2022

Челябинской области на базе ООО «Агро-Ресурс» , партнерской производственной площадке компании ООО «МАГ»,  ведется посадка чипсового сорта картофеля ВР-808 категории Элита для получения семенного картофеля. 

 

В Челябинской области на базе ООО «Агро-Ресурс» , партнерской производственной площадке компании ООО «МАГ»,  ведется посадка чипсового сорта картофеля ВР-808 категории Элита для получения семенного картофеля. 

Ранее на производственных площадках были высажены сорта картофеля  ранней группы спелости: РИВЬЕРА,РОЗАРА и КРОНЕ. 

Среди новинок особо хочется выделить сорта картофеля российской селекции: ДЖУЛИЯ, ГРАНД и ФИОЛЕТОВЫЙ.

 

 

 Запланированный посев новых перспективных сортов картофеля, актуальных в Южно-Уральском регионе,  будет продемонстрирован  в августе 2022 года. Демонстрация показательных сортов картофеля планируется совместно с Министерством сельского хозяйства Челябинской области.  

В настоящий момент активная посадка товарного картофеля и закладка демонстрационных  посевов ведется и на Урале (Челябинская область), и в Поволжье (Нижегородская область), в Ульяновской  область, Республика Марий Эл, где будет возможность увидеть сформировавшийся урожай в поле, в «живую».

У  каждого производителя картофеля будет объективная оценка того или иного сорта, с целью дальнейшего приобретения и выращивания на своих производственных площадях.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика