Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Ставропольском крае идет посадка наших сортов

Опубликовано 01.04.2022

В настоящее время высадка семенного материала на территории Ставропольского края осуществляется в благоприятном температурном режиме  +21 градусов. Начали посадку с семенного сорта картофеля ФЕЛОКС, репродукция Элита.

 

В Ставропольском крае идет посадка наших сортов.

В настоящее время высадка семенного материала на территории Ставропольского края осуществляется в благоприятном температурном режиме  +21 градусов. Начали посадку с  семенного сорта картофеля ФЕЛОКС, репродукция Элита.

Высококвалифицированные специалисты компании ООО «МОЛЯНОВ АГРО ГРУПП» принимают активное участие в посадке картофеля в хозяйстве и  агросопровождение, помогая хозяйству отладить вопросы технологии посадки.

 

Сорт картофеля ФЕЛОКС - это высокоурожайный сорт немецкой селекции.

ФЕЛОКС является раннеспелым сортом. От посадки до технической спелости проходит 65-70 дней. Показатели этого сорта действительно привлекательные, урожайность сорта очень высокая имеет отличные товарные качества. Товарность достигает 98%. Сохранность – более 90% при соблюдении требований по хранению. Картофель ФЕЛОКС устойчив к возбудителю рака картофеля, золотистой нематоде, устойчив к возбудителю фитофтороза по ботве и клубням, слабо поражается видами мозаики. При этом картофель может длительно храниться, не теряя своих потребительских качеств, обладает отличными вкусовыми свойствами.  Продается на рынках и в магазинах. Картофель сорт ФЕЛОКС можно транспортировать на дальние расстояния. Используется для приготовления первых и вторых блюд. Пригоден для изготовления домашних чипсов в микроволновке.

Отлично сочетает с мясом, морепродуктами и овощами.

 

Известно, что результативность многих сельскохозяйственных операций напрямую зависят от погодных условий. А формулой успешного выращивания любого сорта зашифрована в получение здоровых клубней и сильной рассады, заключается в заботливом уходе.

Также на производственной площадке нашего партнера планируется посадка таких сортов как РЕЙНБОУ, СЕВИМ, САНЬЯВА, которые показали хорошую урожайность в прошлом сезоне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика