Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поле Августа

Опубликовано 20.04.2020

Международная газета для земледельцев.

     Партнеры «Августа» – селекционеры картофеля

     В компании «Агростар» (входит в ООО «Молянов Агро Групп») производят высококачественный семенной материал картофеля в Похвистневском районе Самарской области.

     Здесь очень серьезно относятся к защите растений и выбору препаратов. В своей работе используют протравители Бенорад®, Табу® Супер; гербициды Лазурит® Супер, Торнадо® 540; фунгицид Раёк®; инсектициды Борей®, Сирокко®, Танрек®, Шарпей® и десикант Суховей®. Кроме того, «Агростар» регулярно получает экспертную консультацию специалистов «Августа».

     А это результат их заботы – выращенные качественные семена интересных сортов картофеля (на фото):

 

 

     Кроне немецкой компании «Bavaria-Saat». Пригоден для приготовления картофеля фри. Устойчивость к фитофторозу хорошая – очень хорошая, к парше – очень хорошая. Устойчив к картофельным цистообразующим нематодам Ro 1 и Ro 4, хорошо устойчив к Y вирусу и средне – к вирусу скручивания листьев. Урожайность в сортоиспытании – до 495 ц/га, в производстве – до 530 ц/га, общая оценка – 4,9 балла.

 

 

 

     Саньява. Создан также в «Bavaria-Saat». Идеально подходит для мойки, расфасовки, длительного хранения. Устойчивость к фитофторозу – средняя, к парше, цистообразующим нематодам – аналогичны сорту Кроне, к раку картофеля – устойчив (патотип 1). Урожайность в сортоиспытании – до 420 ц/га, в производстве – 610 ц/га. Общая оценка – 4,8 балла.

 

 

 

     Рейнбоу французской фирмы «Station de Recherche du Comite Nord». Подходит для мойки и фасовки. Устойчивость к фитофторозу и парше – очень хорошая, к цистообразующим нематодам – аналогично сорту Кроне, к Y вирусу – очень высокая, к клубневой гнили – высокая. Урожайность в сортоиспытании до 480 ц/га, общая оценка – 4,9 балла.

 

 

     Фиолетовый ВИИКХ имени А. Г. Лорха. Содержание крахмала в клубнях – 8 - 10 %. Темный и ярко-фиолетовый оттенок мякоти и поверхностные глазки. Фиолетовые сорта картофеля обладают высоким содержанием антиоксидантов и полезных веществ.

 

 


Потенциальные покупатели могут опробовать новые сорта, получив материал на собственные испытания.

Источник : https://www.instagram.com/p/B-_nstQnMa-/

 

Яндекс.Метрика