Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Посадка наших сортов картофеля в Саратовской области

Опубликовано 25.04.2022

Суперранний столовый сорт Коломба хорошо зарекомендовал себя в различных почвенно-климатических условиях, в том числе в природных зонах смешанных лесов и лесостепи, рекомендуется для возделывания в Северо-Западном, Центральном, Волго-Вятском, Центрально-Черноземном и Северо-Кавказском регионах России.                                             

Суперранний столовый сорт Коломба хорошо зарекомендовал себя в различных почвенно-климатических условиях, в том числе в природных зонах смешанных лесов и лесостепи, рекомендуется для возделывания в Северо-Западном, Центральном, Волго-Вятском, Центрально-Черноземном и Северо-Кавказском регионах России. 

Вегетационный период от всходов до технической спелости составляет 55-65 дней. Быстрый и дружный налив раннего урожая товарного качества происходит уже к 35-му дню.
Растения промежуточного или листового типа, средней высоты, полупрямостоячие (до раскидистых). Листья средних и крупных размеров, открытые, зеленые. Соцветия и цветы небольшие, цветочные венчики белые. Интенсивность антоциановой окраски стеблей и внутренней стороны венчиков слабая или полностью отсутствует. Световой росток имеет коническую форму с красно-фиолетовым, слегка опушенным основанием.

Те, кто сажал картофель Коломба, высоко отзываются о следующих его преимуществах:

-получении суперранней продукции;

-двойной посадке за один сезон;

-механизированной уборке,

-мойке, фасовке;

-универсальном использовании в кулинарии.

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика