Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Участие в 29-ой Международной выставке ЮГАГРО 22-25.11.2022

Опубликовано 28.11.2022

С 22-го по 25-ое ноября 2022 года состоялась 29-ая крупнейшая  Международная выставка «ЮГАГРО» в Краснодаре, на площадке ВКК «Экспоград Юг». В работе выставки приняла участие делегация компании ООО «Молянов Агро Групп» .

Показу  были представлены современные сорта картофеля ранней и среднеранней группы спелости: Алуэт, Гранд, Джулия, Королева Анна, Лисана, Ред Фэнтази, Саньява . Данные  сорта отвечают агроклиматическим требованиям южного региона, обладают высокой продуктивностью, устойчивы к различным заболеваниям и механическим повреждениям.

 

 

Особый интерес у посетителей выставки вызвал новый сорт  Джулия, выведенный в рамках комплексного научно-технического проекта «Развитие селекции и семеноводства картофеля в Самарской области».

Сорт отвечает требованиям самых взыскательных потребителей. Относится к ранней группе спелости со сроком вегетации от всходов до уборки 75-85 дней. Форма клубней - продолговато-овальная. В процессе лабораторных исследований картофель показал высокую и очень высокую устойчивость к бактериальным и вирусным болезням. Урожайность при соблюдении технологии выращивания составляет от 50 до 60 тонн с гектара (500 – 600 кг с одной сотки). Количество клубней в одном растении 8-12 штук. Товарность - высокая. Сорт хорошо хранится, период покоя - длительный; устойчив к механическим повреждениям: отлично подходит для фасовки и упаковки. В 2022 году завершается цикл государственных испытаний и в 2023 году сорт «Джулия» будет доступен для производителей.

 

 

В течение четырех дней в рамках «ЮГАГРО 2022» были проведены переговоры, установлены новые деловые связи, заключены ряд контрактов на поставку семенного материала.

 

Яндекс.Метрика