Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Встреча картофелеводов Южного Урала

Опубликовано 15.09.2018

10.08.2018г. в Аргаяшском районе Челябинской области совместно с ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области», Министерством сельского хозяйства и Министерством образования и науки,  на полях  ГБПОУ «Аргаяшский аграрный техникум» прошла встреча картофелеводов Южного Урала.

 

     Данное мероприятие в регионе становится традиционным и значимым.

Благодаря использованию достижений современной селекции картофеля российских и европейских ученых и практическому показу в полевых условиях, продемонстрированы потенциальные возможности каждого сорта.

Результаты такой работы позволяют производителям картофеля самим определиться с правильным выбором новых сортов, адаптированных для условий Челябинской области.

За последние два года испытаний по своим качественным показателям и урожайности лидирует краснокожурный сорт РЕД ФЭНТАЗИ.

Из новинок российской селекции выделяется очень  ранний сорт ГУЛЛИВЕР, который показывает раннеспелость, высокую урожайность и товарность.

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Большой интерес посетителей был направлен также на демонстрацию современной техники и способам защиты и удобрения растений. По количеству гостей можно судить об актуальности и своевременности данного мероприятия.

Яндекс.Метрика