Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

30.06.2023 в Ростовской области, Семикаракорский районе состоялся день овощного поля на базе КФХ «Юзефов Н.Н.».

Опубликовано 04.07.2023

В этом году, как сообщают местные фермеры, за полтора месяца выпала уже полугодовая норма осадков. Тем не менее, уборочная компания первой посадки картофеля идёт полным ходом, а вторая посадка местами закончена и где-то ещё идёт из-за влаги на поле. 

Гости мероприятия побывали на картофельных полях, осмотрели в работе картофелеуборочную и сортировальную технику и завершили день деловым обедом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Команда «Молянов Агро Групп» в составе Владимира Дмитриевича, Ильи Владимировича, Раиля Лукмановича и Ольги Владимировны продемонстрировали новые сорта, среди которых были Севим, Саньява, Лисана, Джулия и Гранд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В общей сложности, на демонстрационных участках было представлено порядка 46 сортов. Как сообщает гл. агроном КФХ «Юзефов Н.Н.» Воронов С.А. «Текущий сезон, в связи с высокой влажностью, сделал нам новые вызовы и мы вынуждены обращать внимание на сорта, которые справились со сложившимися условиями». Сорта картофеля компании «Молянов Агро Групп» показали отличный результат, но финальную оценку по всем показателям в хозяйстве будут делать в августе месяце во время массовой уборки демонстрационного участка.

Яндекс.Метрика