Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ХIX Поволжская Агропромышленная выставка

Опубликовано 25.09.2017

    22 и 23 сентября в пгт Усть-Кинельский проходила ХIX Поволжская Агропромышленная выставка. На выставке были представлены новейшие образцы ведущих производителей и отечественной зарубежной сельскохозяйственной техники, присутствовали организации, обеспечивающие научное, технологическое и материально-техническое обеспечение деятельности АПК.

      Некоммерческое партнерство

«Союз картофелеводов Самарской области»

Новости рынка картофеля и овощей

25.09.2017

 

 

Союз картофелеводов Самарской области принял участие в ХIXПоволжской Агропромышленной выставке

 

    22 и 23 сентября в пгт Усть-Кинельский проходила ХIX Поволжская Агропромышленная выставка. На выставке были представлены новейшие образцы ведущих производителей и отечественной зарубежной сельскохозяйственной техники, присутствовали организации, обеспечивающие научное, технологическое и материально-техническое обеспечение деятельности АПК. 

    В работе выставки принял участие Союз картофелеводов Самарской области. На стенде Союза, организованном совместно с ООО «Молянов Агро Групп», были представлены сорта картофеля российской и немецкой селекции, буклеты и брошюры, рассказывающие о производственной деятельности участников Союза и ООО «МАГ». Посетители выставки, проявившие интерес к стенду, а это более 800 человек (ЛПХ, КФХ, ООО), получили полную информацию по всем вопросам, связанным с актуальными сортами, селекцией и семеноводством картофеля, технологией производства и организацией его сбыта. 

    На стенде Союза состоялась встреча с акционером и ведущими специалистами Клинского машиностроительного завода (производство отечественных аналогов зарубежной техники и оборудования для картофеле- и овощехранилищ), на которой обсуждались технические  и организационные вопросы сотрудничества завода с участниками Союза стратегия и ценовая политика предприятия. Проведены переговоры с компанией «Надежда» - Биотехнологии» по вопросам сотрудничества и обеспечения сырьем для производства химически чистого картофельного крахмала для медицины, фармацевтической и косметической промышленности.

    В работе ХIX Поволжской Агропромышленной выставки также приняли участие члены Союза, организовавшие отдельные экспозиции: ООО «Чистое Поле», Самарский НИИСХ им. Н.М.Тулайкова, АО «Евротехника», ООО «ГИС решения».

 

 

    Медалями и дипломами ХIX Поволжской Агропромышленной выставки, благодарностью  министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области в номинации «Растениеводство» награждены Союз картофелеводов Самарской области, ООО «Молянов Агро Групп», ООО «Скорпион», К(Ф)Х «Цирулев Евгений Павлович», ООО «Агростар». 

 

 

    На ХIX Поволжской Агропромышленной выставке 23 сентября состоялась сельскохозяйственная ярмарка, в рамках которой Союзом картофелеводов Самарской области  совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области была организована оптовая торговля для населения картофелем (семенным и товарным) и овощами. Торговля осуществлялась представителями сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, личных подсобных хозяйств Самарской области, Чувашии, Башкортостана и Оренбургской области (всего 35 участников).  Продано более 250 тонн картофеля, 20 тонн лука, 15 тонн моркови, свеклы и капусты. От Союза картофелеводов Самарской области и его партнеров в торговле картофелем приняли участие ООО «МАГ», ООО «Агростар», ООО «Скорпион», НИИСХ. Сортовой состав картофеля был представлен сортами Ароза, Зекура, Гала, Ермак, Лилли, Невский,  Розара, Удача. 23.09.2017. Источник: СК СО.

Источник: http://potato-union.com/news.html  

Яндекс.Метрика